Новости 20 февраля 2020 г. 14:49

Столичные власти согласовали застройку промзоны "Октябрьское поле"

Москва. 20 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) Москвы одобрила условия комплексного развития территории бывшей промзоны "Октябрьское поле" на северо-западе столицы, сообщили в четверг в пресс-службе Москомстройинвеста.

"Планируется многофункциональная общественно-жилая застройка общей площадью 173,4 тыс. кв.м", - отметила председатель Москомстройинвеста, ответственный секретарь ГЗК Анастасия Пятова.

По ее словам, договор о развитии территории планируется заключить с правообладателем земельных участков - компанией "Стройэкспорт НП".

В частности, на месте промзоны планируется возвести школу на 800 учеников, два детских сада на 100 мест, поликлинику на 150 посещений в смену и технопарк.

В ведомстве добавили, что существующие на территории производственные здания планируется снести.

В последние годы столичные власти активно вовлекают бывшие промзоны в хозяйственный оборот. Бывший заммэра Москвы по вопросам градостроительной деятельности столицы Марат Хуснуллин отмечал, что всего в программу редевелопмента промзон в столице включено почти 13 тыс. га земли, из которых 4,7 тыс. га подлежат полной реорганизации, а 7,8 тыс. га - частичной.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще