Новости 20 февраля 2020 г. 16:34

Переименованы шесть станций Московской железной дороги

Переименованы шесть станций Московской железной дороги
Жд, МЦК. Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы, Максим Мишин

Москва. 20 февраля. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - С 20 февраля шесть станций Московской железной дороги получили новые названия, пять из них расположены на территории Москвы, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК).

"Новые названия получили станции Горьковского, Казанского, Павелецкого и Ярославского направлений", - сказал собеседник агентства.

Так, с четверга платформа "Фрезер" носит название "Андроновка", станцию "Новую" переименовали в "Авиамоторную", платформе 47 км присвоено название "Ипподром". "Карачарово" переименовали в "Нижегородскую", "Северянин" - в "Ростокино", "Нижние Котлы" - в "Нагатинскую".

"Новые названия сделают поездки на железнодорожном транспорте более удобными. Пассажиры смогут планировать маршруты с пересадками на Московское центральное кольцо, ориентируясь на одинаковые названия станций. Новые названия станций отображаются в мобильном расписании с 20 февраля. Также они печатаются в маршрутах поездок на билетах и абонементах. В ближайшее время на всех переименованных станциях появятся таблички с новыми названиями", - добавили в пресс-службе.

Ранее в департаменте транспорта столицы сообщали о планах по переименованию 14 ж/д станций, входящих в существующие или создаваемые Московские центральные диаметры (МЦД).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще