Новости 18 апреля 2008 г. 16:48

В Ленинградской области появится собственный выставочный комплекс

Санкт-Петербург. 18 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Ленинградской области готовят проект строительства постоянно действующего выставочного комплекса, сообщает отдел информации областного правительства.

По данным пресс-службы, новый комплекс, в частности, будет включать в себя карантинную зону для животных, что позволит централизовать и упорядочить племенную продажу скота. В настоящее время определяется площадка строительства - между собой конкурируют Всеволожский и Выборгский районы Ленобласти, добавили в пресс-службе.

Кроме того, в 2008 году агропромышленный комплекс региона организует и собственные отраслевые смотры, фестивали и праздники. В разных районах области в этом году пройдут "Фестиваль хлеба", "День поля", "Конкурс пахарей", "Конкурс техников-биологов" и "Конкурс мастеров машинного доения".

Фермерские хозяйства, крупные сельскохозяйственные предприятия Ленинградской области и научные учреждения представят уникальные достижения и наработки отрасли на выставках "Ипосфера" и "Золотая осень". Hа петербургской международной выставке "Агрорусь" Ленинградская область традиционно выступит и участником, и организатором.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще