Новости 21 февраля 2020 г. 12:23

Число аварий на объектах ЖКХ в Подмосковье планируется сократить на 10% в 2020 году

Число аварий на объектах ЖКХ в Подмосковье планируется сократить на 10% в 2020 году
Тепловая станция. Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы, Денис Гришкин

Красногорск. 21 февраля. ИНТЕРФАКС - На 7% сократилось число аварий на объектах энергетики и коммунальной инфраструктуры Московской области в текущем отопительном сезоне, сообщает пресс-служба министерства энергетики региона.

"Теплая зима позволила снизить нагрузку на оборудование, способствовала более "мягкому" прохождению осенне-зимнего периода. И способствовала снижению количества аварийных ситуаций в сетях ТЭК (топливно-энергетического комплекса - ИФ)", - приводятся в сообщении слова министра энергетики Подмосковья Александра Самарина.

В ведомстве пояснили, что в осенне-зимнем сезоне произошло 1 580 аварий, их общее число по сравнению с прошлым отопительным периодом сократилось на 7%, среднее время устранения технологических сбоев также уменьшилось - на 4%.

Региональные власти в 2020 году планируют продолжить работу по сокращению этих показателей.

"В 2020 году планируется обеспечить организованное проведение отопительного периода (...), при этом (..) сократить число технологических сбоев на объектах энергетики и теплоснабжения на 10%", - отметили в ведомстве.

"Интерфаксу" пояснили в пресс-службе, что число аварий снижается в результате выполнения производственных и инвестиционных программ предприятиями ТЭК, а также государственной программы модернизации и повышения энергоэффективности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще