Запущен сайт для выявления потребностей жителей Подмосковья в сфере ЖКХ

21 февраля 2020, 19:55

Красногорск. 21 февраля. ИНТЕРФАКС — Заработал интернет-портал тырешаешьжкх.рф, помогающий выявлять нужды и потребности населения Подмосковья в сфере ЖКХ, сообщает пресс-служба министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

"Интернет-сервис тырешаешьжкх.рф разработало региональное министерство ЖКХ во взаимодействии с министерством энергетики и Госжилинспекцией при поддержке Ассоциации председателей советов многоквартирных домов Подмосковья. Основная цель проекта — предоставить жителям возможность оценить качество предоставляемых жилищно-коммунальных услуг, начиная от состояния водо- и теплоснабжения до оценки работы дворника и уборщицы в доме", — говорится в сообщении.

Заместитель председателя правительства Московской области Евгений Хромушин подчеркнул, что первым и главным пунктом в оценке деятельности органов власти, в части жилищно-коммунального хозяйства региона, является решение вопросов, направленных на улучшение качества жизни людей, условий их проживания, сервисного обслуживания многоквартирных домов на высоком уровне. Каждый житель Московской области сегодня имеет возможность напрямую обратиться к органам власти и самостоятельно повлиять на свою жизнь в лучшую сторону.

На интернет-портале тырешаешьжкх.рф можно оценить качество работы директора управляющей организации, ответить на вопрос "Знаете ли вы своего директора?", довольны ли качеством уборки в подъезде и во дворе, устраивает ли отопление, водоснабжение, удовлетворяет ли работа расчетного центра. На портале также есть возможность оставить заявку с описанием проблемы или интересующим вопросом и оперативно получить решение.

"Результатом работы портала станет выявление тенденций в сфере ЖКХ и определение проблемных точек: являются ли они единичными случаями или это тенденция, которая станет основанием для корректировки государственных программ в области жилищно-коммунального хозяйства и энергетики", — отмечается в сообщении.


Горячие
темы

Курс валют

USD

91,98

+ 0,11

EUR

100,24

+ 0,27

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

271,548
($2,971)

Курс валют

USD

91,98

+ 0,11

EUR

100,24

+ 0,27

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

271,548
($2,971)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,989,000
$228,191

3.389%

%

Подписка