Новости 25 февраля 2020 г. 10:11

Столичные власти планируют выделить 115 млрд рублей на строительство дорог и инфраструктуры для дачных поселков

Москва. 25 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – На строительство дорог, системы водоснабжения, электросетей и линий газоснабжения к садовым поселкам москвичей необходимо потратить почти 115 млрд рублей, сообщил глава департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин во вторник.

"Мы внимательно изучаем запросы собственников участков в садоводческих объединениях. Наиболее актуальными садоводы считают вопросы строительства и ремонта подъездных дорог, линий электроснабжения, водоснабжения, а также газификации почти 125 тысяч участков", - рассказал Жидкин.

По его словам, специалисты подсчитали, что для реализации всех обращений садоводов потребуется 114,49 млрд. руб. бюджетных средств.

"Всего для качественного улучшения условий проживания и транспортного обслуживания садовых поселков требуется построить или реконструировать в общей сложности 7197 объектов инфраструктуры. Главная задача - сделать жизнь в СНТ для уезжающих за город на лето или живущих там постоянно такой же комфортной, как в Москве", - отметил глава департамента.

Жидкин напомнил, что этими вопросами занимаются специалисты подведомственного департаменту Государственного казенного учреждения Москвы "Развитие Московского региона".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще