Новости 26 февраля 2020 г. 11:36

Дом с колоннадой по программе реновации построят в Южном Тушино в 2021 году

Москва. 26 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – В районе Южное Тушино началось строительство дома с колоннадой на 120 семей по программе реновации, сообщил журналистам руководитель департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

"В Светлогорском проезде началось строительство жилого дома на 120 квартир для переселения по программе реновации. Дом строится по индивидуальному проекту – на уровне кровли здание будет украшено колоннадой", - сказал Загрутдинов.

По его словам, фасады здания по адресу Светлогорский проезд, вл.7/1/1 (Южное Тушино, квартал 4) облицуют искусственным камнем под кирпич и элементами из металла, на них установят декоративные корзины для кондиционеров.

"Жилой дом рассчитан на 120 квартир: 69 однокомнатных, 27 двухкомнатных и 24 трехкомнатных. Общая площадь квартир составит более 6,1 тыс. кв.м", - сообщил он.

Глава департамента отметил, что в настоящее время  на объекте идут подготовительные работы: ограждение стройплощадки, устройство бытового городка и временных дорог. Завершить строительство планируется в 2021 году.

"Здание и его двор будут полностью приспособлены для нужд инвалидов. Также планируется благоустроить придомовую территорию. В частности, будут сохранены и высажены более 200 деревьев и кустарников, появится детская и спортивная площадки", - сказал Загрутдинов.

"Всего на северо-западе Москвы в программу реновации включен 431 жилой дом общей площадью 1,5 млн кв.м, а в районе Южное Тушино новые квартиры получат жители 111 сносимых домов. Для начала переселения подобраны три  стартовые площадки, активно продолжается работа по подбору новых", – добавил глава департамента.

Программа реновации жилищного фонда столицы была утверждена 1 августа 2017 года. В нее включено более 5 тыс. старых пятиэтажек, в которых проживает около 1 млн москвичей. В этом году планируется начать переселение более 15 тыс. жителей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще