Новости 26 февраля 2020 г. 19:03

Около 3 тыс. рабочих мест появится за пять лет на территории ОЭЗ в Кашире

Кашира. 26 февраля. ИНТЕРФАКС - Около 3 тыс. новых рабочих мест планируется создать к 2025 году в особой экономической зоне (ОЭЗ) в подмосковной Кашире, сообщил исполняющий обязанности главы муниципалитета Вадим Демихов.

"К 2025 году планируется создать около 3 тыс. рабочих мест. Объем налоговых отчислений в местный бюджет составит 60 млн рублей ежегодно", - сказал Демихов в среду, выступая с отчетом перед населением о результатах работы за 2019 и планах на 2020 год.

Он отметил, что в настоящее время семь потенциальных резидентов заинтересованы в размещении предприятий на новой площадке: проекты IT-индустрии, сельского хозяйства, производства электротехнической продукции, строительства.

На территории ОЭЗ в Кашире уже ведет строительство пятой очереди предприятие "Агрокультура Групп", которое будет заниматься выращиванием клубники и ежевики. Запуск новых площадей намечен на конец 2020 года.

К планировке производственных участков приступили еще два резидента - заводы по производству панелей для строительства жилья и по выращиванию лососевых пород рыб.

Как сообщалось, в начале ноября 2019 года городскому округу Кашира был присвоен статус ОЭЗ промышленно-производственного типа. Она стала четвертой подмосковной ОЭЗ (первые три - "Дубна", "Исток" и "Ступино Квадрат").

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще