Новости 27 февраля 2020 г. 13:36

Регбийный стадион "Слава" открылся после ремонта в Москве

Москва. 27 февраля. ИНТЕРФАКС - Председатель Высшего совета Федерации регби России Игорь Артемьев принял участие в церемонии открытия после ремонта московского стадиона "Слава".

"Для нас сегодня радостный день. "Слава" - прославленный клуб, чемпион СССР. Я встречался с этим клубом будучи игроком . Этот стадион мы отремонтировали с помощью правительства Москвы, и теперь болельщики всей страны испытывают радость", - сказал Артемьев после церемонии.

"В прошлые годы, в 90-е, регбийные стадионы разрушались, но сейчас ситуация меняется, нам дают играть на аренах чемпионата мира по футболу 2018 года, это говорит о том, что нас, болельщиков регби, ждет хорошее будущее", - добавил он.

"Около 10 тысяч болельщиков сейчас приходят на стадионы на матчи по регби, им нужны безопасность и удобство, поэтому поздравляю руководителей клуба, ветеранов и болельщиков. Отдельное спасибо строителям, которые ремонтировали арену. Поле тут соответствует всем нормам. Также мы завершаем строительство комплекса в Монино, будем возрождать клуб "Фили". Не забываем и "Динамо", "Торпедо", школу Зеленограда", - добавил он.

Стадион был построен в 1939 году и носил название "Машиностроитель". С 1974 года, после создания клуба, носит название "Слава". Две трибуны арены вмещают 1,3 тыс. зрителей. Стадион является базовым для команды мастеров, дублирующего состава и 14 команд (8 возрастов) СДЮСШОР "Слава".

Ранее сообщалось, что в 2021 году в столице планируется приступить к строительству нового регбийного стадиона на 10 тыс. мест в Мневниковской Пойме. Арена станет домашней для столичного ЦСКА.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще