Путин посетил готовящийся к открытию парк развлечений "Остров мечты"

27 февраля 2020, 14:50

Парк развлечений "Остров мечты"

Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы, Денис Гришкин

Экскурсию для президента по крупнейшему в Европе крытому парку аттракционов провел мэр Сергей Собянин

Москва. 27 февраля. ИНТЕРФАКС — Президент РФ Владимир Путин посетил в четверг готовящийся к открытию крытый тематический парк аттракционов "Остров мечты" в Нагатинской пойме Москвы.

До официального открытия в парк были приглашены воспитанники московских детских домов, многодетные малообеспеченные и оказавшиеся в трудной жизненной ситуации семьи, а также подопечные Фонда Константина Хабенского.

Экскурсию для Путина провел мэр Москвы Сергей Собянин. Он рассказал, что парк создан за три года на средства инвестора в рамках реновации бывшей территории завода ЗИЛ.

По словам Собянина, городские власти помогали в развитии инфраструктуры, в первую очередь — транспортной. Так, в шаговой доступности открыта станция метро "Технопарк", недалеко находится станция МЦК "ЗИЛ", для автомобилистов открыт мост через Кожуховский затон со стороны Южнопортового района.

Мэр сообщил, что также планируется построить причал, после чего будет открыто речное сообщение между центром Москвы и "Островом мечты". Кроме того, рядом с "Островом мечты" появится городской променад, а на набережной откроется гостиница и будет выстроен креативный кластер.

Мэр отметил, что благоустройство района велось с соблюдением всех экологических требований. В частности, с бывшей территории завода были вывезены отходы общим объемом равным стадиону "Лужники".

В ходе экскурсии по комплексу Путин также пообщался с катающимися на аттракционах детьми и поздравил их с наступающей весной.

Как сообщалось, официальное открытие парка для посетителей состоится 29 февраля. Стоимость билетов составит от 1,9 до 2,9 тыс. рублей в зависимости от дня недели и категории билета.

Первый в России и крупнейший в Европе крытый тематический парк развлечений "Остров мечты" займет в Нагатинской пойме территорию примерно в 100 га. Он будет поделен на три зоны: досугово-развлекательную, тематическую и пристроенную подземную автостоянку. Общая площадь объектов составит 292 тыс. кв.м, высота крытой зоны — 75 м.

На территории всесезонного парка расположены 27 аттракционов, четыре интерактивных развлечения и пять шоу-программ. Как ожидается, тематический парк смогут ежегодно посещать до 7,5 млн человек, а весь комплекс "Остров мечты" — до 50 млн.

Объем инвестиций в стройку оценивается в $1,5 млрд. Инвестором и девелопером проекта выступает ГК "Регионы".


Горячие
темы

Курс валют

USD

91,98

+ 0,11

EUR

100,24

+ 0,27

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

271,548
($2,971)

Курс валют

USD

91,98

+ 0,11

EUR

100,24

+ 0,27

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

271,548
($2,971)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,989,000
$228,191

3.389%

%

Подписка