Новости 27 февраля 2020 г. 15:33

Новостройку реновации введут в Зюзино в 2021 году

Новостройку реновации введут в Зюзино в 2021 году
Дом для переселенцев по программе реновации. Фото: "Интерфакс"

Москва. 27 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Одиннадцатиэтажный жилой дом построят по программе реновации в районе Зюзино на юго-западе Москвы, сообщили в четверг в пресс-службе столичного департамента строительства.

"В районе Зюзино по адресу улица Одесская, владение 10 начинается возведение здания жилого дома по программе реновации", - отметил глава ведомства Рафик Загрутдинов.

Он добавил, что в настоящее время специалисты обустраивают котлован и устанавливают ограждения. Ввод дома в эксплуатацию намечен на 2021 год.

Новостройка будет односекционной, в ней разместятся 83 квартиры. Фасады здания облицуют плитами из искусственного камня.

Первые этажи дома будут нежилыми, там смогут разместиться аптеки, магазины, кафе, секции для детей. Здание также оборудуют системой охраны, пожарной сигнализацией и видеонаблюдением. Придомовую территорию благоустроят, сделают детские и спортивные площадки.

В ведомстве отметили, что всего на юго-западе столицы в программу реновации включено 520 старых домов, для их расселения подобраны 48 "стартовых" площадок. В районе Зюзино новые квартиры получат жители 182 жилых домов, для начала переселения утверждены 14 "стартовых" площадок.

Программа реновации жилищного фонда Москвы была утверждена 1 июня 2017 года. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир, в которых проживают около 1 млн москвичей. Всего в программу включено 5 173 дома.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще