Новости 28 февраля 2020 г. 09:03

Правила всероссийского конкурса благоустройства останутся прежними

Москва.28 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Правила всероссийского конкурса благоустройства малых городов и исторических поселений останутся прежними, рассказал в пятницу заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Максим Егоров.

"Мы долго думали и пришли к выводу, что правила конкурса (благоустройства малых городов и исторических поселений - ИФ) меняться не будут. Будем работать по тем же правилам", - сказал Егоров на форуме малых городов и исторических поселений в Тюмени.

            Он напомнил, что в этом году подведут итоги не только III, но и IV конкурса.

На днях вице-премьер Марат Хуснуллин заявил, что для упрощения победителям конкурса доступа к финансированию их проектов благоустройства, итоги IV конкурса благоустройства малых городов и исторических поселений будут подведены в сентябре этого года.

            "Таким образом, победители смогут получить финансирование в начале 2021 года и быстрее приступить к реализации проектов", — сказал Хуснуллин.

            Он напомнил, что заявки на конкурс принимаются до 1 июня 2020 года.

Хуснуллин отметил, что потенциальными участниками конкурса являются 86% городов РФ.

            Напомним, что конкурс малых городов и исторических поселений включен в федеральный проект "Жилье и городская среда". В конкурсе участвуют муниципальные образования, имеющие статус федеральных, региональных исторических поселений, а также города с численностью населения до 100 тыс. человек. Конкурс будет проводиться в течение ближайших шести лет, его призовой фонд составляет 5 млрд рублей в год.

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще