Новости 28 февраля 2020 г. 09:07

Минстрой проследит за реализацией проектов-победителей по благоустройству

Минстрой проследит за реализацией проектов-победителей по благоустройству
Благоустройство в Москве. Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы, Денис Гришкин

Москва. 28 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Минстрой России создаст комиссию, которая будет мониторить реализацию проектов-победителей Всероссийского конкурса благоустройства малых городов и исторических поселений, заявил в пятницу заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Максим Егоров.

"Мы решили, что нужна комиссия, которая будет мониторить реализацию проектов-победителей конкурса (благоустройства - ИФ). Это связано с тем, давайте будем честны, что проекты-победители первого конкурса были реализованы несколько иначе. Там пропали те "фишечки", ради которых их выбирали", - сказал Егоров на форуме малых городов и исторических поселений в Тюмени.

Он напомнил, что за проекты голосуют жители, и для них важна реализация.

Напомним, что конкурс лучших проектов благоустройства малых городов и исторических поселений включен в федеральный проект "Жилье и городская среда". В конкурсе участвуют муниципальные образования, имеющие статус федеральных, региональных исторических поселений, а также города с численностью населения до 100 тыс. человек. Конкурс будет проводиться в течение ближайших шести лет, его призовой фонд составляет 5 млрд рублей в год.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще