Новости 28 февраля 2020 г. 13:37

Виртуальный концертный зал создадут на базе библиотеки в Таганроге

Ростов-на-Дону. 28 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Около 24 млн рублей планируется направить на оснащение образовательных учреждений новыми музыкальными инструментами и пособиями, а также на открытие виртуального концертного зала в Таганроге, сообщает управление информационной политики правительства Ростовской области.

"Виртуальный концертный зал появится в Таганроге на базе центральной городской публичной библиотеки имени А.П. Чехова в рамках нацпроекта "Культура". Кроме того, для таганрогских образовательных учреждений культуры закупят новые музыкальные инструменты и учебные пособия, а также переоснастят муниципальную библиотеку. На эти цели планируется направить 23,9 млн рублей", - говорится в сообщении.

Также в Таганроге планируется завершить работы по строительству школы на 1,3 тыс. мест в марте текущего года.

Капитальный ремонт проведут в трех педиатрических отделениях детской городской поликлиники №2 и отделении второго этапа выхаживания новорожденных местного родильного дома. Помимо этого, в 2020 году выделено 128,6 млн рублей на капитальный ремонт восьми дорожных объектов, где работы начнутся при наступлении благоприятных погодных условий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще