Новости 28 февраля 2020 г. 14:30

Более 500 семей готовы докупить квадратные метры при переезде по реновации

Более 500 семей готовы докупить квадратные метры при переезде по реновации
Квартира в доме для переселенцев по реновации в доме на 5-й Парковой улице. Фото: "Интерфакс"

Москва. 28 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – В общей сложности 516 заявок подано в Московский фонд реновации жилой застройки на докупку квартир с большим числом жилых комнат и отдельных квартир с момента старта программы, сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики.

"В 2018 году в Фонд поступило 189 запросов на докупку, в 2019 - 284 и еще 28 - с начала 2020 года", - уточнил глава департамента Сергей Лёвкин.

Он напомнил, что выразить желание о приобретении дополнительной жилплощади можно в течение двух лет с даты оформления собственности на квартиру.

"Такие запросы уже стали поступать к специалистам Фонда. 15 семей уже выразили желание приобрести квартиры с гарантированной 10-ти процентной скидкой в течение двух лет", - отметил Лёвкин.

Он напомнил, что общая площадь докупаемого жилья не должна превышать 100 кв.м.

В конце прошлого года Левкин отмечал, что значительная часть обращений граждан о докупке дополнительной площади приходится на три московских района - Проспект Вернадского, Академический и Бескудниковский.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5174 домов. Сейчас для ее реализации подобрана 431 "стартовая" площадка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще