Новости 28 февраля 2020 г. 14:44

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства ЖК в Краснодаре

Москва. 28 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование на сумму 326 млн рублей строительной компании "Гармония" для возведения одноименного жилого комплекса в Краснодаре, сообщили в пресс-службе банка.

ЖК "Гармония" включает два шестиэтажных дома на 230 квартир. Общая площадь комплекса составит 15 тыс. кв.м, в том числе жилая – 9 тыс. кв.м.

Компания приступила к строительству в 2019 году, ввод объекта в эксплуатацию ожидается в первом квартале 2021 года.

"Банк ДОМ.РФ продолжает наращивать объем кредитования проектов по строительству жилья на всей территории России. Мы активно работаем с застройщиками Краснодарского края и готовы оказать всестороннюю поддержку для комфортного перехода на проектное финансирование", – отметила вице-президент Банка ДОМ.РФ Анна Авдокушина. 

По ее словам, в настоящее время банк одобрил в Краснодарском крае шесть проектов общей площадью около 420 тыс. кв.м на сумму 10,4 млрд рублей. Два из них - на сумму 3,2 млрд рублей - уже реализуются в Новороссийске.

АО "Банк ДОМ.РФ" - уполномоченный банк в сфере жилищного строительства, его единственным акционером является АО "ДОМ.РФ". Банк осуществляет финансирование проектов жилищного строительства с использованием счетов эскроу во всех субъектах РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще