Новости 28 февраля 2020 г. 16:12

Здание кинотеатра "Севастополь" сносят на востоке столицы

Москва. 28 февраля. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Специалисты приступили к сносу здания бывшего кинотеатра "Севастополь" на берегу Черкизовского пруда на востоке Москвы, сообщил журналистам в пятницу заместитель директора ГКУ "Управление капитального ремонта и строительства" (заказчик работ) Игорь Шарафетдинов.

"В данный момент происходит снос кинотеатра "Севастополь", который существенным образом пострадал от пожара в 1990-х годах, и затем стал местом притяжения маргинальных личностей и граждан без определенного места жительства", - сказал он.

По словам Шарафетдинова, к настоящему времени конструкции здания были существенно повреждены.

"Использование здания как кинотеатра не представляется возможным. В 2019 году силами департамента капитального ремонта Москвы благоустроена прилегающая территория - Детский Черкизовский парк и набережная Шитова. В "пятне" благоустройства остался только данный кинотеатр", - отметил он.

Шарафетдинов сообщил, что решением правительства Москвы на его месте пока предполагается только газон.

"После получения мнения от жителей будет принято решение о последующей застройке этого места, или здесь останется благоустроенная территория для отдыха граждан. На снос кинотеатра потребуется месяц, затем в течение 10 дней на его месте разобьют газон", - добавил он.

В 1990-е годы до пожара здание "Севастополя" использовалось коммерческими организациями под склад.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще