Новости 29 февраля 2020 г. 12:07

На месте сносимого района Камушки у Сити может появиться высотная застройка

На месте сносимого района Камушки у Сити может появиться высотная застройка
Москва-Сити. Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы

Москва. 29 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - На месте снесенных пятиэтажек в районе Камушки могут построить высотные деловые здания, сообщил журналистам заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев в субботу.

"Мы приступили к расселению домов по программе реновации в районе Камушки. По мере освобождения домов постепенно будут сноситься старые дома. О сроках расселения всего квартала говорить рано", - рассказал Бочкарев.

            При этом, характер будущей застройки в этом районе еще не определен.

            "В этом районе складывается большой деловой квартал, не исключено, что и на месте снесенных домов будет принято решение разместить высотную деловую застройку", - отметил заммэра.

            Ранее сообщалось о начале переселения по программе реновации жителей еще пяти домов микрорайона Камушки.

            "Еще 247 семей из пяти многоквартирных домов в Пресненском районе подключились к переезду по программе реновации: накануне им были выданы письма с предложениями квартир", — отмечали столичные власти.

            Всего в центре Москвы новые квартиры получат жители 109 жилых домов, для их расселения подобраны девять стартовых площадок, а в районе Пресненский в реновацию включено 52 дома, подобрана одна "стартовая" площадка. Подбор новых площадок продолжается.

            Программа реновации жилищного фонда была утверждена в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5 173 домов.

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще