Новости 29 февраля 2020 г. 12:14

Запуск второго участка Некрасовской линии метро состоится в марте

Запуск второго участка Некрасовской линии метро состоится в марте
Станция "Юго-Восточная" Некрасовской линии метро. Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы, Максим Мишин

Четыре станции "розовой" линии метро готовы на 99%

Москва. 29 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Строительная готовность второго участка Некрасовской линии метро составляет 99%, сообщил журналистам заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев в субботу.

            "Мы завершаем работы на этом участке: заканчиваем монтаж систем вентиляции, безопасности, пожаротушения и контроля движения. В целом работы выполнены на 99%", - рассказал Бочкарев.

            Он отметил, что запуск второго участка Некрасовской линии метро со станциями "Юго- Восточная", "Окская", "Стахановская", "Нижегородская" состоится в марте.

            "Вместе с этим участком будут открыты две станции Большого кольца - от "Авиамоторная" и "Лефортово". Таким образом уже в ближайшее время у москвичей появится возможность доехать без пересадок от Некрасовки до Лефортово", - пояснил заммэра.

            Некрасовская линия обеспечит наиболее быстрым и комфортным городским транспортом 800 тысяч человек - жителей московских районов Нижегородский, Рязанский, Выхино-Жулебино, Косино-Ухтомский, Некрасовка, Текстильщики, Кузьминки, а также подмосковных Люберец и других близлежащих городов Московской области.

            Кроме того, Некрасовская линия станет дублером юго-восточного радиуса Таганско-Краснопресненской линии, который в настоящее время работает в режиме хронической перегрузки. Также с открытием новых станций метро уменьшится нагрузка на прилегающую улично-дорожную сеть, включая Лермонтовский и Рязанский проспекты, Носовихинское шоссе и др.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще