Новости 2 марта 2020 г. 10:01

Дом реновации на Лосином острове поставлен на кадастровый учет

Москва. 2 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Многоквартирный дом, построенный по программе реновации в Лосиноостровском районе столицы, поставлен на кадастровый учет, сообщили в столичном управлении Росреестра.

Новостройка находится по адресу: ул.Изумрудная, д.24, корп.1.

"За два с половиной года реализации программы реновации Росреестром по Москве поставлено на кадастровый учет более 60 многоквартирных жилых домов общей площадью 1,4 млн кв.м. Треть из них расположена как раз на северо-востоке столицы - с учетом дома на Изумрудной улице их число достигло 20", - отметил руководитель управления Росреестра по Москве Игорь Майданов.

В жилом доме общей площадью 10,6 тыс. кв.м расположено 120 квартир. После заключения договоров перехода права собственности либо с департаментом городского имущества, либо Фондом реновации, москвичи могут регистрировать свое право собственности на недвижимое имущество.

Программа реновации жилищного фонда столицы утверждена в августе 2017 года. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир. В программу включено 5 174 дома, а адресный список состоит из 431 "стартовой" площадки с объемом строительства более 6,8 млн кв.м жилья.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще