Новости 2 марта 2020 г. 14:12

Помещения в Центральном телеграфе на Тверской улице проданы за 1,15 млрд рублей

Москва. 2 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - В Москве завершился аукцион по продаже помещений в здании Центрального телеграфа на Тверской улице, сообщается в понедельник на сайте "Сбербанк-АСТ" (организатор торгов).

Победителем признано ООО " Центральный телеграф", связанное с O1 Properties, предложившее за помещения 964,7 млн рублей (с учетом НДС - 1,15 млрд рублей).

В торгах также приняло участие ООО "Фьорд". Оба участника предложили одинаковую цену, но ООО "Центральный телеграф" подало заявку на участие первым.

Ранее газета "Ведомости" сообщала, что ООО "Центральный телеграф" связано с акционером инвесткомпании O1 Properties - Riverstretch Trading & Investments.

Как сообщалось, в январе ДОМ.РФ выставил на торги помещения площадью более 10 тыс. кв.м в здании Центрального телеграфа на Тверской улице в Москве.

Ранее выставленные на торги помещения принадлежали Минкомсвязи, переехавшему в 2019 году в "Москва-Сити" вместе с рядом других федеральных ведомств.

В 2019 году "Ростелеком" заключил договор продажи помещений в историческом здании Центрального телеграфа на Тверской, 7 за 3,5 млрд рублей. Покупателем также стало ООО "Центральный телеграф". 

Как сообщали СМИ, "Ростелеком" владел 65% помещений в здании. Еще около 2 тыс. кв.м принадлежало Промсвязьбанку, 18 тыс. кв.м - Росимуществу. Обсуждение совместной продажи длилось несколько лет, в итоге стороны все же достигли согласия.

Здание Центрального телеграфа, построенное в 1927 году, находится на первой линии Тверской улицы и является одним из знаковых для Москвы мест.

O1 Properties - один из крупнейших собственников офисной недвижимости класса A Москве. В начале сентября 2018 года было объявлено, что O1 Group Бориса Минца, которого Басманный суд Москвы в феврале заочно арестовал вместе с сыном по делу о растрате 34 млрд рублей, завершила передачу O1 Properties и ПАО "Финансовая группа Будущее" кипрской инвестиционной частной компании Riverstretch Trading & Investments Limited, которая специализируется на вложениях в девелопмент.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще