Новости 21 апреля 2008 г. 14:21

Выкуп земли для олимпийского строительства в Сочи будет координировать специальная рабочая группа - Минтранс

Сочи. 21 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Для решения вопросов земельно- имущественных отношений в Сочи создадут постоянно действующую рабочую группу, заявил министр транспорта Российской Федерации Игорь Левитин в понедельник.

"В нее войдут представители Краснодарского края, администрации города Сочи, министерства транспорта РФ и государственной корпорации "Олимпстрой", а также представители других заинтересованных ведомств", - сказал И.Левитин на пресс-конференции в Сочи.

Он также отметил, что уже подготовлена предварительная смета стоимости выкупа земельных участков, на которых планируется разместить объекты транспортной инфраструктуры.

"Они (цифры стоимости выкупа - ИФ) будут точными, когда пройдет проектирование ", - сказал И.Левитин. Конкурс на проектирование транспортных объектов, по его словам, будет объявлен в конце апреля.

Кроме того министр сказал, что в проект строительства транспортной инфраструктуры внесены определенные изменения.

"Мы откорректировали девять транспортных развязок, которые планируем построить в Сочи", - сообщил он.

По словам министра, схема транспортной инфраструктуры в Сочи утверждена. "Мы видим, как будут идти параллельно дороги-дублеры для общественного транспорта, грузового и для пассажирского", - сказал И.Левитин.

В свою очередь мэр Сочи Владимир Афанасенков заявил: "При проектировании транспортных развязок будут минимизированы как снос строений, так и изъятие земельных участков".

"Надеемся, что все вопросы нами будут решены", - резюмировал мэр.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще