Новости 3 марта 2020 г. 12:05

Многоэтажку с прозрачным подъездом построят по программе реновации в Лефортово

Многоэтажку с прозрачным подъездом построят по программе реновации в Лефортово
Дом по реновации . Фото: Москомархитектуры

Москва. 3 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Жилой 14-этажный дом возведут по программе реновации жилфонда в районе Лефортово на юго-востоке Москвы, сообщили во вторник в пресс-службе Москомархитектуры.

Новый дом построят на Шепелюгинской улице, здание спроектировано с одним подъездом.

"Для облицовки фасадов решено использовать плиты из искусственного камня кирпичного цвета", - отметил главный архитектор столицы Сергей Кузнецов.

Он добавил, что композиция здания будет строиться на чередовании выступающих объемов балконов и витражного остекления. Подъезд в дом будет прозрачным, на первом этаже разместятся помещения общественного назначения. Каркас балконов и оконных профилей окрасят в желтый цвет.

Придомовую территорию благоустроят, установят детскую и спортивные площадки, а также обустроят зоны отдыха. Во дворе будут высажены газоны и цветники.

Проектировщиком дома является АО "Капстройпроект", заказчиком - АО "Москапстрой".

Программа реновации жилищного фонда Москвы была утверждена 1 июня 2017 года. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир, в которых проживают около 1 млн москвичей. Всего в программу включено 5 173 дома. В адресный перечень программы на данный момент входит 431 "стартовая" площадка с объемом строительства более 6,7 млн кв.м жилья.

По итогам 2019 года около 22 тыс. участников программы реновации переехали в новые дома либо находятся в процессе переезда. В этом году планируется начать переселение еще более 15 тыс. жителей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще