Новости 3 марта 2020 г. 15:54

Более сотни свалок ликвидировано с начала года в Подмосковье

Красногорск. 3 марта. ИНТЕРФАКС - В результате надзорных действий инспекторов Госадмтехнадзора Московской области с начала текущего года ликвидировано 130 свалок мусора общим объемом более 3,9 тыс. кубометров в 41 муниципальном образовании, сообщает пресс-служба ведомства.

"Наибольшее количество отходов было вывезено в городских округах Солнечногорский - 39 свалок, Щёлково - 20, Коломенском - 12 и в Ленинском округе - 11", - говорится в сообщении.

В 22 муниципалитетах региона несанкционированные свалки и навалы твердых коммунальных отходов не выявлены.

Также сообщается, что с начала года административные комиссии Госадмтехнадзора МО вынесли 1 517 предписаний на устранение нарушений чистоты, порядка и благоустройства.

"Все нарушения устранены. Наиболее активно сработала административная комиссия городского округа Красногорск - устранены нарушения по 152 выданным с начала года предписаниям", - говорится в сообщении.

В городском округе Солнечногорск с начала года устранено 142 нарушения чистоты, порядка и благоустройства, в Химках - 106, в Орехово-Зуевском округе - 79. В Клину устранили 46 нарушений, в Серпухове - 41, в Волоколамском округе и Павловском Посаде - по 30 нарушений, в Дмитровском округе - 29, в Протвине - 27.

Административные комиссии созданы в муниципалитетах Подмосковья в начале 2018 года для выявления и пресечения нарушений чистоты, порядка и благоустройства, совершаемых физическими лицами, а также гаражно-строительными кооперативами и садоводческими товариществами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще