Новости 4 марта 2020 г. 09:42

Пять корпусов скорой помощи начнут строить в Москве в 2020 году

Москва. 4 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Строительство пяти скоропомощных стационарных корпусов начнется в этом году в Москве, говорится в сообщении пресс-службы комплекса градостроительной политики и строительства.

"Строительство пяти скоропомощных стационарных корпусов для клинических больниц столицы начнется в этом году. Их общая площадь составит порядка 80 тыс. кв.м", – цитирует пресс-служба заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

По данным ведомства, стационарные корпуса будут построены на территории ГБУЗ "НИИ СП им. Н.В.Склифосовского ДЗМ", ГБУЗ "ГКБ им. С.П.Боткина ДЗМ", "ГКБ №15 им. О.М.Филатова ДЗМ", "ГКБ им. В.М.Буянова ДЗМ" и ГБУЗ "ГКБ им. М.Е.Жадкевича ДЗМ".

По словам Бочкарева, проектирование объектов ведется в соответствии с международным стандартом JCI (Joint Commission International). Логистика зданий будет выстроена так, чтобы оптимизировать время на перемещение пациента. Зона триажа позволит в два раза сократить время начала оказания медицинской помощи за счет разделения потоков на красный, желтый и зеленый.

"В специально предусмотренных комфортных зонах ожидания для сопровождающих будут расположены комнаты для общения с врачами и психологами. Родственники пациентов реанимации смогут находиться в мини-квартирах с пребыванием до двух суток, оборудованных душем, туалетом и мини-кухней", - сообщили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще