Новости 4 марта 2020 г. 12:12

Двадцать пять домов проектируется и строится по реновации на северо-востоке Москвы

Двадцать пять домов проектируется и строится по реновации на северо-востоке Москвы
Новостройки реновация. Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы, Денис Гришкин

Москва. 4 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - На северо-востоке Москвы в рамках программы реновации проектируется и строится 25 жилых домов общей площадью более 240 тыс. кв.м, сообщил журналистам в среду начальник управления обеспечения реализации программы реновации департамента градостроительной политики Москвы Сергей Сидоров.

"В настоящее время по программе реновации на северо-востоке города проектируется девять домов площадью более 117 тыс. кв.м и строится 14 домов более чем на 125 тыс. "квадратов", - рассказал Сидоров.

Он отметил, что всего в границах округа подобрано 59 "стартовых" площадок на которых можно построить 635,7 тыс. кв.м жилья.

"На сегодня началось расселение 16 домов в четырех районах округа: Южном и Северном Медведково, Бабушкинском и Северном. Жители пяти домов уже переехали в новые квартиры", - добавил Сидоров.

Он напомнил, что на территории Северо-Восточного АО Москвы в программу реновации было включено 499 домов, в которых проживают более 86,5 тыс. человек.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5 173 домов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще