Новости 4 марта 2020 г. 12:55

Часть строящихся корпусов в Левобережном районе Москвы отдадут под реновацию

Москва. 4 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Часть корпусов в строящемся девелопером АО "Центр-Инвест" доме в Левобережном районе столицы будут отданы под заселение по программе реновации, сообщили в среду в пресс-службе департамента градостроительной политики Москвы. 

"После завершения строительства корпусов 21-22 и 23-27 мкр. 2Д района Левобережный инвестор должен передать городу часть жилых помещений для последующего использования в рамках программы реновации", - отметил глава ведомстве Сергей Левкин.

Он добавил, что такое решение принято градостроительно-земельной комиссией Москвы. При этом корпуса 21 и 22 будут переданы участникам программы реновации полностью, а корпуса 23-27 частично.

В новые корпуса переедут жители 12 старых домов в районе Левобережный. Их дома вошли в программу реновации в 2017 году. Для переселения москвичам будут предоставлены равнозначные жилые помещения.

В ведомстве добавили, что новостройку планируется сдать в эксплуатацию в 2022-2023 годах.

Также в районе планируется создать социальный кластер, в частности, построить пять детских садов на 720 мест, поликлинику на 750 посещений в смену, молочно-раздаточный пункт, а также физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5 173 домов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще