Новости 21 апреля 2008 г. 16:12

Пермский "Метафракс" выступил соучредителем стройкомпании в Московской области

Пермь. 21 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ОАО "Метафракс" (Губаха, Пермский край) выступило соучредителем ООО "МК Химстрой" (Орехово-Зуево, Московская область).

Как говорится в сообщении "Метафракса", компании принадлежит 65% уставного капитала ООО. Уставный фонд ООО был сформирован 16 апреля.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" источник в АО, "МК Химстрой" займется строительством промышленных объектов для "Метафракса" в Орехово-Зуево.

Как сообщалось ранее, Метафракс" купил 82% акций ОАО "Карболит" (Орехово-Зуево, Московская область) за 595 млн рублей. "Карболит" производит синтетические смолы и пластические массы, материалы и изделия на их основе, формалин.

Ранее также сообщалось, что "Метафракс" планирует реализовать несколько инвестпроектов на "Карболите", в частности, по строительству производств переработки метанола.

ОАО "Метафракс" является одним из крупнейших производителей метанола и формалина в РФ. Компания поставляет продукцию в 20 стран. Доля экспорта составляет 45-50% годового объема продукции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще