Легкоатлетический манеж для подготовки олимпийского резерва построят в Брянске

4 марта 2020, 19:02

Брянск. 4 марта. ИНТЕРФАКС — Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение по проектной документации и результатам инженерных изысканий на строительство легкоатлетического манежа Брянского государственного училища олимпийского резерва, сообщает пресс-служба ведомства.

Как отмечается, генпроектировщиком объекта выступает ООО "Стиль" (Москва). Средства на строительство будут выделены из федерального бюджета.

"На месте футбольного поля училища планируется построить закрытый легкоатлетический манеж общей площадью более 15,1 тыс. кв.м для обучения молодежи в возрасте от 16 лет", — говорится в сообщении.

Здание манежа будет состоять из трех разновысотных блоков. В блоке №1 разместят медико-восстановительный центр. Блок №2 предназначен для легкоатлетического ядра с тренажерным залом. Трибуны манежа рассчитаны на 190 зрителей, а спортивная зона будет разбита на секторы для прыжков в длину, в высоту и для тройного прыжка, для метания копья, ядра, диска и молота. Также здесь будут устроены прямые и круговые беговые дорожки.

"Второй блок будет связан переходами с блоком №3, в котором будут расположены две учебные аудитории, компьютерный класс, конференц-зал на 100 человек, кабинеты методистов и помещения для тренеров, а также столовая и буфет",- говорится в сообщении.

Кроме того, добавляет пресс-служба, в ходе реализации проекта построят одноэтажный гараж для служебных автомобилей.

Главгосэкспертиза считает, что проектной документацией предусмотрено создание необходимых условий для людей с ограниченными физическими возможностями, в том числе для принятия участия в соревнованиях и тренировках.

ООО "Стиль" является одним из лидеров в области проектирования спортивных сооружений в России. Компания прошла путь от разработки небольших спортивных сооружений для массового спорта до проектирования федеральных олимпийских центров для спорта высших достижений. Проекты компании рекомендованы для строительства в рамках ФЦП "Развитие физической культуры и спорта в РФ".


Горячие
темы

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,973,000
$227,325

-0.077%

%

Подписка