Новости 5 марта 2020 г. 12:03

Французская сеть получила землю под строительство геронтологического центра в Переделкино

Москва. 5 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) Москвы одобрила предоставление инвестору земельного участка по адресу: 7-я ул. Лазенки, д.12, стр.10 (ЗАО), говорится в сообщении Москомстройинвеста.

Как отмечается, инвестором проекта является ООО "ОРПЕА РУС" (ORPEA Group).

Как рассказала председатель ведомства, ответственный секретарь ГЗК Анастасия Пятова, в настоящее время на земельном участке площадью 1,8 га расположен корпус геронтологического центра "Переделкино" 1935 года постройки площадью около 930 кв.м. Здание будет снесено, на его месте построят новый объект суммарной поэтажной площадью 20,7 тыс. кв.м.

Новый центр, рассчитанный на 150 мест, будет оказывать услуги как общего ухода, так и социального обслуживания, реабилитации дезориентированных пожилых людей.

Ранее сообщалось, что центр будет принимать пациентов на платной и бесплатной основе. Около трети мест будет предназначено для проживания и реабилитации граждан в рамках городского социального обслуживания - по направлению департамента труда и социальной защиты населения Москвы.

Предполагается, что объект будет сдан в 2023 году.

ORPEA Group была основана в 1989 году французским нейропсихиатром Жаном-Клодом Марьяном. Сеть включает сотни домов-интернатов и реабилитационных клиник во многих странах мира.

В 2019 году ORPEA Group стала официальным участником международного медицинского кластера (ММК) "Сколково", где планирует разместить центр высокотехнологичной реабилитации Clinea. Отмечалось, что параллельно компания хочет построить в Москве два центра помощи пожилым людям, а также клинику Минтруда РФ для помощи пострадавшим на производстве и больницу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще