Новости 5 марта 2020 г. 12:36

Центр самбо и бокса в "Лужниках" откроют в 2022 году

Москва. 5 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - В ближайшее время начнутся активные строительные работы по возведению Центра самбо и бокса в "Лужниках", заявил журналистам в четверг глава департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

"К настоящему времени освобождена площадка для строительства Центра самбо и бокса в "Лужниках". Мы в ближайшее время приступим к активному возведению здания, а завершить работы планируется в 2022 году", - рассказал Загрутдинов.

По его словам, в Центре будут размещены зал для бокса на 2 тыс. зрителей с двумя рингами и зал для самбо на 1,6 тыс. зрителей с тремя коврами.

"Кроме этого, здесь появится тренировочный зал с тремя рингами и тремя  коврами, бассейн, а также медико-восстановительный блок", - сообщил Загрутдинов.

Глава департамента подчеркнул, что особое внимание уделяется вопросам организации телевизионных трансляций с соревнований.

"Центр будет полностью приспособлен для проведения соревнований самого высокого мирового уровня", - отметил он.

Ранее сообщалось, что Центр самбо на территории олимпийского комплекса "Лужники" в Москве планируется построить к ноябрю 2021 года,  когда отмечается всероссийский день самбо.

"Нам бы очень хотелось принять чемпионат мира в 2021 году, это не просто исторически наш вид спорта, но и наша команда продолжает нас радовать", - говорила вице-премьер Ольга Голодец.

В июле глава департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев сообщал о завершении разработки проекта комплекса для Федераций самбо и бокса в "Лужниках".

"Сейчас завершается разработка проекта, а к строительству мы планируем приступить в начале следующего года. В 2021 году комплекс будет полностью сдан", - говорил Бочкарев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще