Новости 5 марта 2020 г. 12:45

Около 300 пятиэтажек расселят по программе реновации к 2023 году

Около 300 пятиэтажек расселят по программе реновации к 2023 году
Пятиэтажка реновация. Фото: Официальный сайт Стройкомплекса

Москва. 5 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - В настоящее время по программе реновации в столице проектируется и строится около 3,4 млн кв.м жилья, заявил журналистам в четверг глава департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

"Программа набрала ход и активно реализуется. Сегодня по программе реновации проектируется около 1,3 млн кв.м, а в активной фазе строительства находится еще около 2,1 млн "квадратов"", - сказал Загрутдинов.

По его словам, до конца 2022 года в рамках программы планируется расселить и снести около 300 старых пятиэтажек.

"За этот период будет построено около 45 тыс. квартир для участников программы реновации", - добавил Загрутдинов.

Ранее глава столичного департамента градостроительной политики Сергей Лёвкин отмечал, что всего для расселения участников программы реновации в Москве необходимо построить не менее 24-25 млн кв.м жилья.

Программа реновации жилищного фонда касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5 174 домов. Для возведения новостроек подобрана 431 "стартовая" площадка.

По итогам 2019 года около 22 тыс. участников программы реновации переехали в новые дома либо находятся в процессе переезда. В этом году планируется начать переселение еще более 15 тыс. жителей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще