Новости 21 апреля 2008 г. 16:36

В Дагестане создается республиканская программа по капремонту и переселению граждан из аварийного жилья

Махачкала. 21 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - К 1 мая 2008 года министерство строительства и ЖКХ Дагестана планирует завершить сбор заявок муниципальных образований республики на проведение капремонта жилищного фонда и переселения граждан из аварийного жилья, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в министерстве строительства и ЖКХ республики.

"Заявки муниципальных районов и городских округов будут использованы для подготовки республиканской программы, которую предполагается финансировать из средств федерального Фонда содействия реформированию ЖКХ", - сказал собеседник агентства.

"На сегодняшний день более 20 муниципальных образований уже подали заявки, 5 из них было принято, а остальные отправлены на доработку", - отметил он.

В числе подавших заявки муниципальных образований он назвал города Кизилюрт, Кизляр, Дербент, Избербаш, Буйнакск, ДагОгни, а также Кизлярский, Кулинский, Гергебильский, Гунибский, Левашинский, Казбековский, Ногайский, Дербентский, Хунзахский и Чародинский районы.

Фонд содействия реформированию ЖКХ до 1 июля текущего года завершает прием заявок от республик ЮФО на финансирование в 2008 году ремонта жилфонда и переселения из аварийного жилья, уточнил представитель ведомства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще