Новости 5 марта 2020 г. 19:42

Школу на 2,2 тыс. мест начнут строить в ноябре в Одинцово

Одинцово. 5 марта. ИНТЕРФАКС - Строительство школы на 2,2 тыс. мест начнется в ноябре 2020 года в жилом комплексе "Гусарская баллада" в Одинцово, сообщил глава муниципалитета Андрей Иванов.

"В "Гусарской балладе" появится большая четырехэтажная школа на 2,2 тыс. мест и детский сад на 400 мест. Этот уникальный объект, его можно назвать образовательный кластер, мы начнем строить в ноябре этого года", - сказал Иванов, выступая в четверг с отчетом перед населением о проделанной работе в 2019 году и планах на 2020 год.

По его словам, первых учеников школа должна принять 1 сентября 2022 года.

ЖК "Гусарская баллада" - бывший проблемный объект долевого строительства. К 2019 году ключи от квартир там получили свыше 1 тыс. человек.

В своем выступлении глава муниципалитета также отметил, что до конца текущего года в Одинцовском округе откроются два детсада и одна школа.

"В этом году мы отремонтируем здание старой закрытой школы в Лесном городке. И переоборудуем это здание под детский сад. До конца года запустим. Садик будет, как минимум на 120 мест", - сказал Иванов.

Он уточнил, что также начинается капремонт здания, в котором находится управление по образованию, к концу года оно будет открыто в качестве школы на 750 учащихся.

"В планах приобретение также заброшенного здания в микрорайоне 6. Там мы проведем капитальный ремонт и запустим заброшенный объект, как еще один детский сад. Также в планах на этот год", - отметил Иванов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще