Новости 6 марта 2020 г. 12:03

Застройщика в Ярославле осудили на 8,5 лет колонии за обман дольщиков на 400 млн рублей

Ярославль. 6 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Кировский районный суд Ярославля вынес обвинительный приговор руководителю компании-застройщика в Ярославле Игорю Зайцеву по делу об особо крупном мошенничестве, сообщила журналистам в пятницу председатель Яроблсуда Ольга Козлова.

"Он признан невиновным по первому эпизоду обвинения в совершении мошенничества в особо крупном размере (ч.4 ст.159 УК), оправдан в связи с отсутствием состава преступления, по второму и третьему эпизодам признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.159 УК (мошенничество в особо крупном размере)", - сказала Козлова.

По ее данным, Кировский райсуд приговорил Зайцева к семи годам колонии общего режима, но с учетом вынесенного ранее приговора в Ленинском районном суде, он пробудет в колонии 8 лет и 6 месяцев.

Козлова отметила, что также осужденному назначили штраф в размере 900 тыс. рублей.

Ранее сообщалось, что в отношении Зайцева следователями полиции расследовалось уголовное дело по.4 ст.159 УК РФ.

Его компания строила многоквартирные дома в Дзержинском и Фрунзенском районах Ярославля. Для возведения зданий Зайцев получил от участников долевого строительства более 400 млн рублей. В итоге компания дома не построила.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще