Новости 6 марта 2020 г. 12:33

Девелопер "Брусника" установил ставку 1-го купона облигаций объемом 4 млрд рублей на уровне 11%

Москва. 6 марта. ИНТЕРФАКС - ООО "Брусника. Строительство и девелопмент" установило ставку 1-го купона 3-летних облигаций серии 001P-01 объемом 4 млрд рублей на уровне 11% годовых, говорится в сообщении эмитента.

Ставке соответствует доходность к погашению в размере 11,46% годовых. Первоначально ориентир ставки 1-го купона составлял 10,9-11,15% годовых.

Сбор заявок на выпуск проходил 5 марта с 11:00 до 15:00 мск.

Организаторами выступают Газпромбанк, Альфа-банк, BCS Global Markets и Совкомбанк.

По выпуску предусмотрена амортизация: по 25% от номинала будет выплачено в даты окончания 9-12-го купонных периодов. Купоны квартальные.

Техразмещение запланировано на 12 марта.

Заем размещается в рамках программы облигаций компании серии 001Р объемом до 10 млрд рублей включительно, зарегистрированной "Московской биржей" 13 декабря 2019 года. Облигации в рамках бессрочной программы могут быть размещены на срок не более 10 лет.

Ранее компания на облигационный рынок не выходила.

Девелоперская компания "Брусника" специализируется на жилых проектах комплексного освоения территорий, ведет строительство жилья в Екатеринбурге, Тюмени, Сургуте, Новосибирске, Московской области и планирует к реализации проекты в Москве. Согласно данным системы "СПАРК-Интерфакс", управляющей компанией является ООО "Брусника. Управляющее бюро", зарегистрированное в Екатеринбурге, бенефициар - Алексей Круковский. Штаб-квартира находится в Екатеринбурге.

Компания имеет рейтинги кредитоспособности от "Эксперт РА" на уровне "ruВВВ+", а также от АКРА на уровне "BBB+(RU)", оба рейтинга со стабильным прогнозом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще