Новости 6 марта 2020 г. 12:34

Япония завершила строительство объектов Олимпиады-2020

Япония завершила строительство объектов Олимпиады-2020
Олимпиада. Фото: Автор: Pierre de Coubertin (1863-1937) - Drawn by User Pumbaa80; Wikimedia.org

Токио. 6 марта. ИНТЕРФАКС - Завершено строительство объектов для проведения летних Олимпийских игр в Токио, сообщает в пятницу телеканал Channel News Asia.

Таким образом, отмечает телеканал, все объекты возведены в соответствии с графиком, несмотря на ситуацию вокруг распространения коронавируса Covid-19.

Последним из восьми новых объектов сдан центр водных видов спорта. Специально к Играм в Токио также построили Национальный стадион стоимостью около $1,5 млрд, в котором 24 июля должна пройти церемония открытия.

В общей сложности в ходе игр будут задействованы 43 объекта.

Ранее в СМИ появились сообщения о том, что из-за распространения коронавируса Олимпийские игры 2020 года могут быть отменены или перенесены на более поздний срок. Однако в японском правительстве заявляли, что международные соревнования начнутся, как и планировалось, в июле.

В свою очередь глава Международного олимпийского комитета Томас Бах заявил, что отмена игр в Токио в настоящее время не обсуждается.

ХХII летние Олимпийские игры пройдут с 24 июля по 9 августа 2020 года.

Общее число зараженных коронавирусом COVID-19 в мире составляет почти 98 тыс. человек, более 3,3 тыс. скончались. Около 80,5 тыс. подтвержденных случаев заболевания приходится на Китай, где началось распространение инфекции.

На территории Японии выявлено 1 054 случая заражения коронавирусом, из них 706 приходится на пассажиров и членов экипажа Diamond Princess, стоящего на карантине в Йокогаме. Летальный исход зафиксирован в 12 случаях.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще