Новости 6 марта 2020 г. 16:55

Коронавирус не повлияет на сроки ввода объектов Олимпиады-2022 в Пекине - оргкомитет

Москва. 6 марта. ИНТЕРФАКС - Руководство Китая заверило Международный олимпийский комитет (МОК), что строительство объектов зимней Олимпиады 2022 года идут высокими темпами.

"Как отмечает Оргкомитет "Пекин-2022", несмотря на эпидемию коронавируса, строительные работы на спортивных объектах продолжаются. Все арены и сопутствующая инфраструктура, как и планировалось ранее, будут готовы до конца текущего года", - говорится в сообщает в пятницу пресс-служба Олимпийского комитета России (ОКР).

"Руководство Китая заверило Международный олимпийский комитет, что строительные работы полностью возобновились", - говорится в сообщении.

Подчеркивается, что большая часть рабочих вернулась на 24 строительные площадки в Пекине, Яньцине и Чжанцзякоу. В случае необходимости они проводят некоторое время в специальных карантинных зонах.

XXIV Зимние Олимпийские игры должны пройти в Пекине с 4 по 20 февраля 2022 года.

Ранее в пятницу стало известно, что в Токио завершено строительство объектов для проведения летних Олимпийских игр 2020 года. Отмечалось, что все объекты возведены в соответствии с графиком, несмотря на ситуацию с распространением коронавируса Covid-19.

Как сообщает статистический сайт Worldometer, число случаев заражения коронавирусом в мире по состоянию на 6 марта превысило 100 тыс. Заболели 100 291 человек, умерли более 3,4 тыс., выздоровели - почти 56 тыс. В общей сложности заболевание зарегистрировано в 94 странах мира.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще