Новости 7 марта 2020 г. 10:05

За три года в Москве запустят 150 км железнодорожных путей

За три года в Москве запустят 150 км железнодорожных путей
Железнодорожный подход к Крымскому мосту. Фото: Инфоцентр "Крымский мост"

Москва. 7 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – До конца 2022 года на территории столицы планируется реконструировать и построить около 150 км железнодорожных путей, сообщил глава департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов в субботу.

"Совместно с "Российскими железными дорогами" мы реализуем большой проект по развитию системы железнодорожного транспорта. Это касается и проекта Московских центральных диаметров и реконструкции радиальных направлений", - сказал Загрутдинов.

            По его словам, из бюджета Москвы выделяются субсидии для реализации этих проектов.

            "Всего за три года планируется реконструировать и построить около 150 км железнодорожных путей. Кроме того, будут отремонтированы и приведены в порядок существующие остановочные пункты, а также построены десятки новых платформ и станций", - рассказал глава департамента.

            Загрутдинов пояснил, что железнодорожная сеть будет включена в единую транспортную систему столицы с помощью транспортно-пересадочных узлов.

            "Таким образом, железные дороги, которые ранее были обособлены, теперь станут настоящей частью городского транспорта", - подчеркнул он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще