Новости 10 марта 2020 г. 11:00

Более 50 тыс. "квадратов" коммерческих площадей появится в составе четырех ТПУ Москвы

Москва. 10 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Почти 50 тыс. кв.м коммерческих площадей появится в составе четырех транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) Москвы по итогам городских конкурсов, сообщили в пресс-службе столичного департамента по конкурентной политике.

"После заключения договоров с победителями в составе ТПУ "Тимирязевская-1", "Юго-Восточная", "Рязанская Терминал 1" и "Кленовый бульвар" появятся коммерческие площади суммарной площадью 47,2 тыс. кв.м. Это будут новые многофункциональные центры", - цитирует пресс-служба заммэра Москвы по вопросам экономической политики и земельно-имущественных отношений Владимира Ефимова.

По данным ведомства, с начала года завершены две конкурсные процедуры на определение новых владельцев 99% доли в уставном капитале московских ТПУ. Еще два победителя конкурсов станут известны в ближайшее время.

Планируется, что на территории ТПУ "Тимирязевская-1" будут построены многофункциональный комплекс площадью 11 тыс. кв.м, а также плоскостная парковка на 430 машиномест. В составе ТПУ "Юго-Восточная" появится МФК площадью 7,9 тыс. кв.м.

В составе ТПУ "Рязанская Терминал 1" планируется открытие МФК площадью 10,8 тыс. кв.м, а на территории ТПУ "Кленовый бульвар" запроектированы центр госуслуг и торгово-развлекательный центр общей площадью 17,5 тыс. кв.м.

По словам Ефимова, суммарная цена лотов под коммерческую застройку четырех ТПУ на старте составила 243 млн рублей.

Застройщиком ТПУ "Тимирязевская-1" станет компания ООО "Логистик", строительством объекта в составе ТПУ "Юго-Восточная" займется компании ООО "Юго-Восточный квартал". Победители конкурсов по остальным двум ТПУ станут известны в течение месяца, отметил руководитель департамента Москвы по конкурентной политике Иван Щербаков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще