Новости 22 апреля 2008 г. 11:31

В Юго-восточном округе столицы закончена установка камер видеонаблюдения на подъездах жилых домов

22 апреля. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - На юго-востоке столицы завершены работы по оборудованию подъездов жилых домов камерами наблюдения, сообщил "Интерфаксу" во вторник префект ЮВАО Владимир Зотов.

"Работы по установлению камер наблюдения в подъездах выполнены. Всего в округе установлено 10 тыс. 197 видеокамер" - рассказал В.Зотов.

Он напомнил, что эта программа реализуется в течение нескольких последних лет. Префект сообщил также, что в округе созданы и оборудованы 14 инженерно-технических центров, в которые поступает информация с камер.

"В течение 10 дней информация с каждой камеры хранится в архивах центров, но воспользоваться ею могут только сотрудники правоохранительных органов", - отметил префект.

В частности, за последние две недели благодаря установленным системам видеонаблюдения в округе удалось раскрыть четыре квартирные кражи по "горячим следам" "В течение двух лет в округе будут подключены к городским системам дома товариществ собственников жилья и жилищно-строительных кооперативов", - сказал он. Ведутся также работы по модернизации ранее установленных систем видеонаблюдения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще