Новости 10 марта 2020 г. 13:33

Предложения по освещению дорог высказали почти 12,4 тыс. жителей Подмосковья

Предложения по освещению дорог высказали почти 12,4 тыс. жителей Подмосковья
Добродел. Фото: Скриншот официального сайта

Красногорск. 10 марта. ИНТЕРФАКС - На портале "Добродел" сегодня завершается сбор предложений по освещению региональных дорог на 2021 год, за десять дней в сборе предложений приняли участие почти 12,4 тыс. жителей, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

"Наибольшую активность проявили жители городских округов Домодедово, Орехово-Зуево, Королев, Химки и Ленинский. Менее активно голосуют в городских округах Дзержинский, Лотошино, Красноармейск, Фрязино и Черноголовка. По результатам сбора предложений, участки региональных дорог, набравшие наибольшее количество предложений и комментариев, будут выставлены на последующее голосование. Все участки на муниципальных дорогах, по которым жители оставят предложения, будут направлены в администрации муниципальных образований для формирования плана мероприятий по освещению", - цитирует пресс-служба главу ведомства Алексея Гержика.

Оставить предложение на портале "Добродел" могут только зарегистрированные пользователи. Один человек может оставить только одно предложение, отметив на карте необходимый участок дороги, который нуждается в освещении.

После сбора предложений состоится второй этап - голосование, которое пройдет на портале после 10 марта.

Обустройство автодорог освещением относится к капитальным работам, на которые необходима разработка проекта. В связи с этим, планы по строительству линий освещения формируются на 2021 год уже сейчас.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще