Новости 11 марта 2020 г. 10:56

Более 1,5 тыс. объектов подключат к теплоснабжению в Москве за три года

Более 1,5 тыс. объектов подключат к теплоснабжению в Москве за три года
Тепловая станция. Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы, Денис Гришкин

"МОЭК" направит на эти цели более 34 млрд рублей

Москва. 11 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – За три года в Москве подключат к теплоснабжению более 1,5 тыс. новых социальных объектов, транспортной инфраструктуры, жилья и административных зданий, сообщили в пресс-службе ПАО "МОЭК".

"В инвестиционную программу компании на 2020-2022 годы включены работы по присоединению к системе централизованного теплоснабжения ряда крупных и особо важных новых столичных объектов, в частности 11 транспортно-пересадочных узлов, 17 станций метрополитена, 34 объекта здравоохранения, 49 объектов образования, 17 объектов культурного наследия, а также объекты комплексной застройки территории ЗИЛа и других перспективных площадок Москвы и Подмосковья", – отметил управляющий директор ПАО "МОЭК" Денис Башук.

В пресс-службе добавили, что объем инвестиций для подключения новых потребителей составит 34,3 млрд рублей.

При этом для подключения к теплоснабжению будет проложено более 650 км новых сетей. Объекты будут подключены к системам теплоснабжения и горячего водоснабжения.

ПАО "МОЭК" - единая теплоснабжающая организация Москвы. Контролирующим акционером и управляющей организацией ПАО "МОЭК" является ООО "Газпром энергохолдинг" (100-процентное дочернее общество ПАО "Газпром").

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще