Новости 11 марта 2020 г. 14:33

Собственник обещает сохранить внешний облик "Павильона" на Патриарших прудах

Москва. 11 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – ГК "Киевская площадь" обещает в ходе ремонта сохранить внешний облик "Павильона" на Патриарших прудах в центре Москвы, сообщили в пресс-службе компании, которая приобрела здание в 2019 году.

"Планов по реконструкции, в ходе которой будет изменен внешний облик "Павильона" на Патриарших прудах, не предусмотрено. Внешний вид исторического здания и его функциональная составляющая будут сохранены", - заверили в компании.

В настоящее время на объекте проводится ремонт, по завершении которого в нем вновь откроется ресторан.

"Проект будет осуществляться в содружестве с объединенной компанией "Рестораны Раппопорта"", - уточнили в компании.

Ранее в СМИ появилась информация о недовольстве москвичей проектом реконструкции "Павильона", формирующего облик Патриарших прудов. Протесты жителей связаны с возможной надстройкой зданий стеклянным куполом, а также возможным ограждением здания и организацией парковки, что связно с VIP-концепцией будущего ресторана, что изменит внешний вид и ландшафт у пруда.

"Павильон" на Патриарших появился в 1938 году. Это было деревянное здание по проекту Д.Б. Хазанова, служившее местом отдыха для водителей трамваев, когда вокруг пруда проходили трамвайные пути.

В 1980-х гг. здание было снесено, а на его месте появилось каменное сооружение, сохранившее лепнину и рельефы старого здания. Некоторое время там работали буфет и раздевалка при катке, в который каждую зиму превращался пруд. Большую часть 2010-х гг. здание занимали рестораны, а в 2018 году "Павильон" был выставлен на продажу.

Группа компаний "Киевская площадь" входит в топ-100 крупнейших частных российских компаний. Компания основана Годом Нисановым и Зарахом Илиевым, которые являются бизнес-партнерами с 1992 года. Общая площадь коммерческой недвижимости группы компаний превышает 3,75 млн кв.м.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще