Новости 11 марта 2020 г. 14:49

Подмосковный оператор по обращению с ТКО проверит наличие договоров на вывоз мусора у юрлиц

Москва. 10 марта. ИНТЕРФАКС - УК "Региональный оператор" по обращению с отходами в трех кластерах Подмосковья (входит в структуру "РТ-Инвест") проведет акцию, в рамках которой напомнит предпринимателям о необходимости заключить договоры на вывоз мусора, сообщает пресс-служба компании.

"Специальный проект "Отходы, сдавайтесь!" призван напомнить юридическим лицам об их ответственности и необходимости заключения официальных договоров с региональным оператором. (...) Совместно с Госадмтехнадзором и администрациями городских округов регоператор в ходе рейдов проверит у таких потребителей наличие договоров на услугу "Обращение с ТКО"", - говорится в сообщении.

В пресс-службе отмечают, что часто контейнерами населения пользуются юрлица, чьи магазины, кафе, пекарни, парикмахерские расположены на первых этажах многоквартирных домов. Из-за этого на контейнерных площадках МКД часто фиксируются перенакопление и навалы, что осложняет санитарную обстановку в дворах жилого сектора.

"Фиксируются случаи, когда предприниматели вывозят отходы нелегально, привлекая компании, которые не имеют на это лицензии. Это приводит к образованию стихийных и несанкционированных свалок", - отмечают в УК "Региональный оператор".

По итогам проверки нарушители получат уведомление о необходимости заключения договора. При этом оформить договор на вывоз отходов "забывчивые" предприниматели и руководители небольших организаций смогут на месте.

По закону, за отсутствие договора с регоператором для юридического лица предусмотрен административный штраф в размере от 100 до 250 тыс. рублей.

Управляющая компания "Региональный оператор" работает на территории 36 городских округов в Рузском, Сергиево-Посадском и Каширском кластерах Московской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще