Новости 12 марта 2020 г. 11:07

Дольщики долгостроя "СУ-155" в Новых Черемушках начнут получать ключи в марте

Дольщики долгостроя "СУ-155" в Новых Черемушках начнут получать ключи в марте
Объект СУ-155 в Черемушках. Фото: Интерфакс

Москва. 12 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Выдача ключей дольщикам проблемных жилых домов ГК "СУ-155" в Новых Черемушках, начнётся в марте 2020 года, сообщил в четверг генеральный директор компании ДОМ.РФ Виталий Мутко.

"Надеюсь, что до конца недели будет получено разрешение на ввод в эксплуатацию, и ключи будем выдавать после получения разрешения. Думаю, что в марте уже начнем выдавать ключи", - сказал Мутко журналистам.

Он добавил, что регистрацию прав на жилплощадь планируется завершить во второй половине апреля.

Мутко подчеркнул, что до конца 2020 года планируется завершить строительство оставшихся двух жилых домов "СУ-155" в Москве и Санкт-Петербурге. Долгострой в районе Чертаново (Балаклавский пр-т, к.2АБВ) планируется ввести в эксплуатацию в июле 2020 года, в Санкт-Петербурге (мкр. Каменка, корп.1) - в апреле.

В октябре текущего года в Москомстройинвесте сообщали, что проблемные дома "СУ-155" в Новых Черемушках будут сданы в эксплуатацию до конца 2019 года. Так, планировалось, что долгострой в Черемушках (кв. 10С, корп.8) получит заключение о соответствии (ЗОС) к 30 ноября 2019 года, а до конца декабря - разрешение на ввод в эксплуатацию. Позже стало известно, что дома будут сданы в марте 2020 года.

Обанкротившийся девелопер "СУ-155" через аффилированные ЖСК строил в Москве ряд жилых домов, включая многоквартирные дома по адресам: Новые Черемушки, кв. 10С, корп.8; Балаклавский проспект, корп.2 АБВ. Достройкой объекта по решению Минстроя России занимается структура ДОМ.РФ ООО "РК Строй". В Москве было выявлено шесть проблемных адресов АО "СУ-155".

Как сообщалось, всего холдинг "СУ-155" оставил около 130 недостроенных домов в 14 регионах России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще