Новости 13 марта 2020 г. 13:51

Энергетики устраняют последствия урагана в Центральной России

Тула. 13 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Энергетики "Россети Центр" и "Россети Центр и Приволжье" восстанавливают энергоснабжение в ряде регионов Центральной России, нарушенное шквальным ветром, сообщила в пятницу пресс-служба "Россети Центр".

В частности, в Тверской области, где в эпицентре непогоды оказались Ржевский, Калининский и Кимрский районы электрических сетей, в настоящее время последствия штормового ветра устраняют 23 бригады филиала "Россети Центр Тверьэнерго", а также 11 бригад воронежского, калужского и рязанского филиалов "Россети Центр" и "Россети Центр и Приволжье". Всего над устранением повреждений на территории региона труда на текущий момент работают 72 бригады в составе порядка 200 специалистов и 77 единиц специализированной техники.

В Калужской области энергетики оперативно ликвидируют локальные отключения в распределительных сетях 6-10 кВ, зафиксированные в ряде населенных пунктов Малоярославецкого, Спас-Деменского, Ферзиковского и Дзержинского районов, а также в пригородах областного центра. В аварийно-восстановительных работах задействовано 25 бригад, в составе 74 человек, 27 единиц техники.

В Тульской области ведутся работы по восстановлению частично ограниченного электроснабжения Заокского, Богородицкого, Дубенского, Алексинского, Щекинского, Кимовского, Ясногорского, Воловского районов. Они будут завершены в ближайшее время.

В Рязанской области отключения в распределительных сетях зафиксированы в отдельных районах, в первую очередь Михайловском и Рыбновском. Всего в настоящее время к работам по восстановлению электроснабжения привлечены 15 бригад из 42 человек и 16 единиц техники.

Работы во всех регионах будут вестись непрерывно, до полного восстановления электроснабжения, подчеркнули в компании.

Как сообщает в пятницу пресс-служба ГУ МЧС по Брянской области, энергоснабжение частично нарушено из-за сильного ветра в Карачевском, Стародубском и Жуковском районах. Восстанавливают энергоснабжение бригады энергетических компаний и МЧС. К работе привлечены 15 человек и шесть единиц техники. Количество отключенных абонентов не уточняется.

Ранее сообщалось о штормовом предупреждении в ряде регионов ЦФО. Согласно прогнозу Гидрометцентра, до конца дня сохранится сложная метеорологическая обстановка. На смену очень теплой погоде придет похолодание, в Центральном федеральном округе пройдут дожди, на севере местами с мокрым снегом. Особо сложная ситуация будет наблюдаться в Тверской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще