Новости 14 марта 2020 г. 12:36

К стройплощадке коронавирусного центра в новой Москве проложат 15 км дорог

К стройплощадке коронавирусного центра в новой Москве проложат 15 км дорог
Шоссе. Фото: Пресс-служба Стройкомплекса

Москва. 14 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Для строительства инфекционного центра и его последующей работы будет построено 15 км дорог, сообщил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

"Сейчас идет активная подготовка строительной площадки. Еще несколько дней назад здесь было пустующее сельскохозяйственное поле, которое необходимо приспособить под возведение больницы. Уже в течение ближайших 5 дней с территории будет вывезено около 90 тысяч кубометров грунта, который образуется в результате подготовки основания госпиталя, инженерных сетей и дорог", - рассказал Бочкарев по итогам выездного заседания оперативного штаба в субботу.

            Он отметил, что на строительстве госпиталя задействовано большое количество рабочих и техники крупных столичных компаний – ФСК, Крост, Мосинжпроект и других лидеров отрасли.

            "Это позволяет многие строительные процессы вести параллельно, сокращая, таким образом, общие сроки возведения центра", - добавил Бочкарев.

            Заместитель мэра подчеркнул, что для нормального функционирования будущего центра необходимо провести к этой площадке дополнительные инженерные сети и построить дороги.

            "Всего здесь будет построено около 15 км дорог, включая окружную дорогу вокруг участка", - добавил он. Ранее сообщалось, что для строительства будет проложено около 10 км инженерных сетей.

            Напомним, что 5 марта мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ о введении режима повышенной готовности из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции, который среди прочего предполагает и возведение инфекционного корпуса.

Новая больница строится на участке в 43 га за "бетонным" кольцом, в поселении Вороновское деревни Голохвастово. Она будет состоять из нескольких корпусов, которые в зависимости от предназначения будут строиться с применением различных материалов — бетонных блоков, модульных конструкций и многослойных сэндвич-панелей, которые можно быстро склеить между собой.

            В столичном стройкомплексе создан оперативный штаб по возведению инфекционного центра.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще