Новости 16 марта 2020 г. 10:17

Три жилых корпуса построят по реновации в Фили-Давыдкове в 2021 году

Москва. 16 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Три жилых корпуса введут в следующем году по программе реновации в районе Фили-Давыдково на западе Москвы, сообщили в понедельник в пресс-службе столичного департамента строительства.

"Два корпуса строят на улице Кастанаевская, владение 44-48, и еще один дом возводят на той же улице, владение 44-48, корпус 2", - отметил глава ведомства Рафик Загрутдинов.

Он добавил, что в настоящее время уже возведен монолит зданий, строители монтируют фасады, ведут кладку наружных стен и перегородок, инженерных сетей, а также устанавливают световые конструкции.

Здания облицуют плиткой трех цветов – терракотовой, белой и серой. На фасадах установят выносные корзины для кондиционеров.

Первые два корпуса разместятся в створе существующих  девятиэтажных домов, таким образом, образуя общее дворовое пространство. В корпусах будет 497 квартир с отделкой комфорт-класса. 

В третьем корпусе разместится 161 квартира, пять из которых будут оборудованы для маломобильных граждан. 

Первые этажи зданий отдадут под общественные функции. В помещениях смогут разместиться магазины, аптеки, салоны красоты, кружки для детей. Дворовые территории оборудуют детскими игровыми площадками и сделают зоны отдыха. Кроме того, там проведут комплексное озеленение.

В ведомстве добавили, что на западе Москвы сейчас строятся 13 домов по программе реновации. В районе Фили-Давыдково новые квартиры получат жители 119 старых пятиэтажек, для их расселения подобрано 10 стартовых площадок, уже возводятся четыре новых дома. 

Программа реновации жилищного фонда в Москве была утверждена в августе 2017 года. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир. Первые новоселы въехали в новые дома в феврале 2018 года.

В адресный перечень программы на данный момент входит 431 "стартовая" площадка с объемом строительства более 6,7 млн кв.м жилья.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще