Новости 20 марта 2020 г. 11:02

Еще один дом по программе реновации построят на северо-западе Москвы в следующем году

Москва. 20 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Еще один дом на 176 квартир по программе реновации появится на северо-западе Москвы в следующем году, говорится в сообщении столичного департамента строительства.

"В районе Хорошево-Мневники по адресу набережная Новикова-Прибоя, владение 6/3/1 идет строительство жилого дома по программе реновации. В настоящее время ведутся работы по разработке котлована для начала работ по устройству фундамента будущего дома. Его строительство планируют завершить в следующем году", - сообщил руководитель ведомства Рафик Загрутдинов.

Жилой дом строят по индивидуальному проекту. Он представляет собой односекционное здание. Фасады облицуют крупноразмерными металлическими панелями, которые обеспечивают надежность конструкции к внешним нагрузкам и стойкость цвета.

Всего в доме будет 176 квартир  (однокомнатных – 28, двухкомнатных – 126, трехкомнатных – 22). Общая площадь квартир составит 10 505,2 кв. м. Две квартиры будут оборудованы для маломобильных граждан. В них будет увеличена ширина коридоров и дверных проемов, установлена специальная сантехника. Во всех квартирах остеклят лоджии.

"В районе Хорошево-Мневники по программе реновации новые квартиры получат жители 156 домов общей площадью более 500 тысяч квадратных метров. В настоящее время ведется строительство на 5 площадках: на улицах Демьяна Бедного, дом 22; Мневники, владение 10, корпус 1; Генерала Глаголева, дом 5, владение 1, Карамышевской набережной, дом 22, корпус 2/1 и наб. Новикова-Прибоя, вл. 6/3/1. В стадии проектирования находятся еще 3 площадки. Всего же в районе подобрано 12 стартовых площадок", – добавил Загрутдинов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще